¡Imperdibles conciertos de la semana (9/24): Supersuckers, Joe Crepúsculo, VVV [Trippin’ You], Milo J, Iruña Rock, Bilbao Surf Festival!

Conciertos imprescindibles en Euskadi, Navarra y La Rioja

Desde Zarata, la edición de Euskadi, Navarra y La Rioja de Mondo Sonoro, te trae los siguientes conciertos destacados para disfrutar en nuestro territorio en los próximos días. Puedes consultar nuestra agenda aquí. Estas son nuestras propuestas para la semana 9 del 2024:

Jaakoo Eino Kalevi + Ines
Mi.28 Dabadaba · Donostia 20:00

Gorka Urbizu
Ju.29-Vi.1-Do.3 Kubik · Gasteiz

Supersuckers
Ju.29 Kafe Antzokia · Bilbao 21:30
Vi.1 Dabadaba · Donostia 20:30
Sá.2 Hell Dorado · Gasteiz 13:30
Sá.2 Sala Fundición · Logroño 22:30

Rüdiger
Ju.29 Kutxa Beltza · Bilbao 20:15
Sá.2 Kult · Parnasoa · Gernika 22:00
Do.3 Sanagustin Kulturgunea · Azpeitia 18:30 + Amorante

Elena Setién
Ju.29 Dabadaba · Donostia 20:00

Dupla + Maluks
Vi.1 Jimmy Jazz · Gasteiz 21:00

Bon Calso
Vi.1 Santana 27 – Sala Blue · Bilbao 20:00

Los Fundamentalistas del Aire Acondicionado
Vi.1 Santana 27 · Bilbao 20:00

Joe Crepúsculo
Vi.1 Kafe Antzokia · Bilbao 21:30

Bilbao Surf Film Festival – Nave 9 · Bilbao
Vi.1 Laguna Goons + Los Tiki Phantoms
Sá.2 Holy Rippers + The Riff Truckers + John Dealer & The Coconuts + Etxekalte
Do.3 Sergi Estella

Pelax + Txopet
Vi.1 Ateneon · Elorrio

El Kanka
Vi.1 Intxaurrondo KE · Donostia 21:00
Sá.2 Jimmy Jazz · Gasteiz 22:00

Maria Rodés + Enric Montefusco
Vi.1 Kutxa Fundazioa Kluba · Donostia 21:00

Elektrav Festival
Vi.1 – Sá.2 Sala de Armas de La Ciudadela · Iruña

Juancho Marqués
Vi.1 Zentral · Iruña 19:30
Sá.2 Santana 27 · Bilbao 20:30

Sterlina
Vi.1 Txintxarri · Iruña 21:00

Iruña Rock – Navarra Arena · Iruña 17:00
Vi.1 Los Chikos del Maiz + Soziedad Alkoholika + Zea Mays + …
Sá.2 Zoo + Gatibu + Iseo & Dodosound + ETS + …

Miniño + Supercremalleras + Volumnia
Vi.1 Sala Fundición · Logroño 21:30

Def Con Dos
Vi.1 Sala Concept · Logroño 21:00

Pablo Solo
Sá.2 Rocket · Bilbao 20:00

Liher + Astelehen Goizak + Andoni Oilokiegi
Sá.2 Intxaurrondo KE · Donostia 19:00

VVV [Trippin’ You] + For Your Information
Sá.2 Dabadaba · Donostia 20:30

Amorante + Muare
Sá.2 Kutxa Fundazioa Kluba · Donostia 21:00

Los Tubos + Barriomania
Sá.2 Stereo · Logroño 22:00

Merina Gris
Do.3 Intxaurrondo KE · Donostia 19:00

Milo J
Do.3 Zentral · Iruña 18:30

No te pierdas estos emocionantes conciertos que tienen lugar en nuestra región en los próximos días. ¡A disfrutar de la música en directo!

 

Deja un comentario